Sur les points singuliers d'une fonction définie par une série de Taylor et sur certaines propriétés des fonctions analytiques au voisinage d'un point singulier
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44  (1927), p. 97-151
@article{ASENS_1927_3_44__97_0,
     author = {Soula, J.},
     title = {Sur les points singuliers d'une fonction d\'efinie par une s\'erie de Taylor et sur certaines propri\'et\'es des fonctions analytiques au voisinage d'un point singulier},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     pages = {97-151},
     doi = {10.24033/asens.776},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__97_0}
}
Soula. Sur les points singuliers d'une fonction définie par une série de Taylor et sur certaines propriétés des fonctions analytiques au voisinage d'un point singulier. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44 (1927) , pp. 97-151. doi : 10.24033/asens.776. http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__97_0/