Sur les étalements ramifiés de surfaces
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Volume 7 (1974) no. 2, p. 311-315
@article{ASENS_1974_4_7_2_311_0,
     author = {Gramain, Andr\'e},
     title = {Sur les \'etalements ramifi\'es de surfaces},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1974},
     pages = {311-315},
     doi = {10.24033/asens.1271},
     zbl = {0324.57021},
     mrnumber = {50 \#14795},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1974_4_7_2_311_0}
}
Gramain, André. Sur les étalements ramifiés de surfaces. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Volume 7 (1974) no. 2, pp. 311-315. doi : 10.24033/asens.1271. http://www.numdam.org/item/ASENS_1974_4_7_2_311_0/

[1] Ch. Titus, Extensions through codimension one to sense preserving mappings (Ann. Inst. Fourier, vol. 23, 1973, p. 215-227). | Numdam | MR 50 #1265 | Zbl 0267.57015