Le problème de Cauchy pour ¯ et application
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 17 (1984) no. 3, p. 439-449
@article{ASENS_1984_4_17_3_439_0,
     author = {Derridj, Makhlouf},
     title = {Le probl\`eme de Cauchy pour $\overline{\partial }$ et application},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 17},
     number = {3},
     year = {1984},
     pages = {439-449},
     doi = {10.24033/asens.1479},
     zbl = {0562.35062},
     mrnumber = {86m:32028},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1984_4_17_3_439_0}
}
Derridj, M. Le problème de Cauchy pour $\overline{\partial }$ et application. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 17 (1984) no. 3, pp. 439-449. doi : 10.24033/asens.1479. http://www.numdam.org/item/ASENS_1984_4_17_3_439_0/

[1] A. Andreotti et C. D. Hill, E. E. Convexity, and H. Lewy, Problem ; Part I : reduction to vanishing theorems (Ann. Scuola Normale Pisa, vol. 26, 1972) ; Part II : Vanishing theorems (Ann. Scuola Normale, Pisa, vol. 26, 1972). | Numdam

[2] A. Andreotti et E. Vesentini, Carleman Estimates for the Laplace-Beltrani Equation on Complex Manifolds, Publ. I.H.E.S., vol. 24-25. | Numdam | MR 30 #5333 | Zbl 0138.06604

[3] M. S. Baouendi et F. Treves, A Property of the Functions (Ann. Maths., vol. 113, 1981, p. 387-421). | MR 82f:35057 | Zbl 0491.35036

[4] M. S. Baouendi, C. H. Chang et F. Treves, Microlocal Hypo-analyticity and Extension of C.F. Function : preprint. | Zbl 0575.32019

[5] M. Derridj, Inégalités de Carleman et Extension locale des fonctions holomorphes (Ann. Scuola Normale, Pisa, vol. IX-4, 1982. | Numdam | MR 84m:32020 | Zbl 0548.32013

[6] M. Derridj et J. E. Fornaess, A Result on Extension of C.R. Functions (Ann. Inst. Fourier, Fasc. 3, tome 33, 1983). | Numdam | MR 85f:32031 | Zbl 0518.32010

[7] L. Hörmander, L2-estimates and Existence Theorems for the ʓ-operator (Acta Math., vol. 113, 1965). | Zbl 0158.11002

[8] L. Hörmander, Introduction to Complex Analysis in Several Variables, Van Nostrand. | Zbl 0138.06203

[9] J. J. Kohn et H. Rossi, On the Extension of Holomorphic Functions from the Boundary of a Complex Manifold (Ann. Math., vol. 81, 1965). | MR 31 #1399 | Zbl 0166.33802

[10] H. Lewy, On the Local Character (Ann. Math., vol. 64, 1956). | MR 18,473b | Zbl 0074.06204

[11] R. Nirenberg, On the H. Lewy Extension Phenomenon (Trans. Amer. Math. Soc., vol. 168, 1972). | MR 46 #392 | Zbl 0241.32006

[12] F. Treves, Cours à l'École Polytechnique, mai 1981.