Quantification asymptotique et microlocalisations d'ordre supérieur. I
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 22 (1989) no. 3, p. 377-433
@article{ASENS_1989_4_22_3_377_0,
     author = {Bony, Jean-Michel and Lerner, Nicolas},
     title = {Quantification asymptotique et microlocalisations d'ordre sup\'erieur. I},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 22},
     number = {3},
     year = {1989},
     pages = {377-433},
     doi = {10.24033/asens.1587},
     zbl = {0753.35005},
     mrnumber = {90k:35276},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1989_4_22_3_377_0}
}
Bony, J.-M.; Lerner, N. Quantification asymptotique et microlocalisations d'ordre supérieur. I. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 22 (1989) no. 3, pp. 377-433. doi : 10.24033/asens.1587. http://www.numdam.org/item/ASENS_1989_4_22_3_377_0/

[1] J.-M. Bony, Second Microlocalization and Propagation of Singularities for Semi-linear Hyperbolic Equations, Hyperbolic Equations and Related Topics, Mizohata éd., Kinokunya, 1986, p. 11-49. | MR 89e:35099 | Zbl 0669.35073

[2] J.-M. Bony, Singularités des solutions de problèmes de Cauchy hyperboliques non linéaires, Advances in Microlocal Analysis, M. G. Garnir éd., 15-39, 1986 by D. Reidel P. Company. | MR 87m:35150 | Zbl 0627.35065

[3] A. P. Calderon et R. Vaillancourt, A class of bounded pseudo-differential operators, Proc. Nat. Acad. Sci. U.S.A., 69, 1972, p. 1185-1187. | MR 45 #7532 | Zbl 0244.35074

[4] M. Cotlar, A combinatorical inequality and its application to L2 spaces, Rev. Math. Cuyana, 1, 1955, p. 41-55. | MR 18,219a | Zbl 0071.33301

[5] N. Dencker, The Weyl calculus with locally temperate metrics and weights, Arkiv for Mat., 24, 1986, n° 1, p. 59-79. | MR 87m:47111 | Zbl 0621.47045

[6] L. Hörmander, The analysis of linear partial differential operators III, Springer-Verlag, 1985. | Zbl 0601.35001

[7] A.-W. Knapp et E. M. Stein, Singular integrals and principal series, Proc. Nat. Acad. U.S.A., 63, 1969, p. 281-284. | MR 41 #8588 | Zbl 0181.12501

[8] Y. Laurent, Théorie de la deuxième microlocalisation dans le domaine complexe, Progress in Math., vol. 53, Birkhaüser, 1985. | MR 86k:58113 | Zbl 0561.32013

[9] G. Lebeau, Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 35, 2, 1985, p. 145-216. | Numdam | MR 87h:58205 | Zbl 0539.58038

[10] R. Melrose et N. Ritter, Interaction of progressing waves for semi-linear wave equation II (à paraître). | Zbl 0653.35058

[11] I. Segal, Transforms for operators and asymptotic automorphisms over a locally compact abelian group, Math. Scand., 13, 1963, p. 31-43. | MR 29 #486 | Zbl 0208.39002

[12] J. Sjöstrand, Singularités analytiques microlocales, Astérisque, 95, S.M.F., 1982. | MR 84m:58151 | Zbl 0524.35007

[13] A. Unterberger, Quantification de certains espaces hermitiens symétriques, Séminaire Goulaouic-Schwartz, n° 16, 1979-1980. | Numdam | Zbl 0448.46053

[14] A. Unterberger, Oscillateur harmonique et opérateurs pseudo-différentiels, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 29, 3, 1979, p. 201-221. | Numdam | MR 81m:58077 | Zbl 0396.47027

[15] H. Weyl, Gruppentheorie und Quantenmechanik, Verlag von S. Hirzel, Leipzig, 1928. | JFM 54.0954.03