Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 4, p. 401-505
@article{ASENS_1991_4_24_4_401_0,
     author = {Barlet, Daniel},
     title = {Interaction de strates cons\'ecutives pour les cycles \'evanescents},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 24},
     number = {4},
     year = {1991},
     pages = {401-505},
     doi = {10.24033/asens.1633},
     zbl = {0772.32024},
     mrnumber = {92j:32126},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_4_401_0}
}
Barlet, Daniel. Interaction de strates consécutives pour les cycles évanescents. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 24 (1991) no. 4, pp. 401-505. doi : 10.24033/asens.1633. http://www.numdam.org/item/ASENS_1991_4_24_4_401_0/

[B.0] D. Barlet, Développements asymptotiques des fonctions obtenues par intégration dans les fibres (Invent. Math., vol. 68, 1982, p. 129-174). | MR 84a:32021 | Zbl 0508.32003

[B.1] D. Barlet, Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques (Ann. Sci. Ecole Norm. Sup., vol. 17, 1984, p. 293-315). | Numdam | MR 86i:32013 | Zbl 0542.32003

[B.2] D. Barlet, Contribution du cup-produit de la fibre de Milnor aux pôles de |f|²λ [Ann. Inst. Fourier (Grenoble), vol. 34, n° 4, 1984, p. 75-107]. | Numdam | MR 86h:32012 | Zbl 0525.32007

[B.3] D. Barlet, Forme hermitienne canonique sur la cohomologie de la fibre de Milnor d'une hypersurface à singularité isolée (Invent. Math., vol. 81, 1985, p. 115-153). | MR 87f:32020 | Zbl 0574.32011

[B.4] D. Barlet, Monodromie et pôles de ʃx|f|²λ (Bull. Soc. Math., vol. 114, 1986, p. 247-269). | Numdam | MR 88h:32011 | Zbl 0652.32010

[B.5] D. Barlet, Filtration asymptotique et pôles de ʃx|f|²λ Astérisque n° 179-180 (1989) p. 13-37. | Zbl 0728.32018

[B.6] D. Barlet, Le calcul de la forme hermitienne canonique pour Xa + Yb + Zc = 0 [Séminaire Lelong-Dolbeault-Skoda, 1983/1984 (Lect. Notes, n° 1198, Springer-Verlag, p. 35-46)]. | MR 88f:32035 | Zbl 0598.32015

[B.7] D. Barlet, La forme hermitienne canonique pour une singularité presque isolée (en préparation).

[B.J] J. E. Bjork, Ring of Differential Operators, North Holland, 1979. | MR 82g:32013

[B.M] D. Barlet et H. M. Maire, Asymptotic Expansion of Complex Integrals via Mellin Transform, Funct. Analysis t. 83 n° 2, (1989) p. 233-257. | MR 91c:32006 | Zbl 0707.32003

[D.1] P. Deligne, Équations différentielles à points singuliers réguliers (Lect. Notes, n° 163, Springer-Verlag). | MR 54 #5232 | Zbl 0244.14004

[D.2] P. Deligne, SGA 7 II, exposés XIII et XIV (Lect. Notes, n° 340, 1970, p. 82-164). | Zbl 0266.14008

[G] A. Grothendieck, On the De Rham chronology of algebraic varieties (Publ. Math. IHES, 29 (1966) p. 96-103). | Numdam | Zbl 0145.17602

[Go] R. Godement, Théorie des faisceaux, Hermann (1958).

[K.1] M. Kashiwara, On Maximally Overdetermined Systems of Linear Differential Equations I (Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ., vol. 10, n° 2, 1975, p. 563-579). | MR 51 #6891 | Zbl 0313.58019

[K.2] M. Kashiwara, b-Function and Holonomic Systems, Rationality of Roots of b-Functions (Invent. Math., vol. 38, 1976, p. 33-53). | MR 55 #3309 | Zbl 0354.35082

[K.3] M. Kashiwara, The Riemann-Hilbert Problem for Holonomic Systems (Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ., vol. 20, 1984, p. 319-365). | MR 86j:58142 | Zbl 0566.32023

[M.1] B. Malgrange, Intégrales asymptotiques et monodromie (Ann. Sci. Ecole Norm. Sup., vol. 7, 1974, p. 405-430). | Numdam | MR 51 #8459 | Zbl 0305.32008

[M.2] B. Malgrange, Polynôme de Bernstein-Sato et cohomologie évanescente. Analyse et topologie sur les espaces singuliers (Astérisque, n° 101-102, 1983, p. 230-242). | Zbl 0528.32007

[″] J. Milnor, Singular Points of Complex Hypersurfaces (Ann. of Math. Studies, n° 61, Princeton, 1968). | MR 39 #969 | Zbl 0184.48405

[S] Y. T. Siu, Every Stein Subvariety Admits a Stein Neighbourhood (Inv. Math., vol. 38, 1976, p. 89-100). | MR 55 #8407 | Zbl 0343.32014

[S.T.] Y. T. Siu et G. Trautmann, Gap-Sheaves and Extension of Coherent Analytic Subsheaves (Lect. Notes, n° 172, 1971, Springer-Verlag). | MR 44 #4240 | Zbl 0208.10403

[V] A. N. Varchenko, On the Local Residue and Intersection Form on the Vanishing Cohomology (Math. U.S.S.R. Izvestiya, vol. 26, n° 1, 1986, p. 31-52). | Zbl 0583.32011