Sopra le equazioni differenziali lineari omogenee a coefficienti algebrici
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 9 (1904), Exposé no. 7, p. 1-57
@article{ASNSP_1904_1_9__A7_0,
     author = {Vitali, Giuseppe},
     title = {Sopra le equazioni differenziali lineari omogenee a coefficienti algebrici},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 1, 9},
     year = {1904},
     note = {talk:7},
     pages = {1-57},
     language = {it},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASNSP_1904_1_9__A7_0}
}
Vitali, Giuseppe. Sopra le equazioni differenziali lineari omogenee a coefficienti algebrici. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 1, Tome 9 (1904) Exposé no. 7, pp. 1-57. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1904_1_9__A7_0/