Sui teoremi d'esistenza di Riemann
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 2, pp. 177-187.
@article{ASNSP_1938_2_7_2_177_0,
     author = {Caccioppoli, Renato},
     title = {Sui teoremi d'esistenza di {Riemann}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {177--187},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {2},
     year = {1938},
     zbl = {0018.40401},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_2_177_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Caccioppoli, Renato
TI  - Sui teoremi d'esistenza di Riemann
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1938
SP  - 177
EP  - 187
VL  - 7
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_2_177_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1938_2_7_2_177_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Caccioppoli, Renato
%T Sui teoremi d'esistenza di Riemann
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1938
%P 177-187
%V 7
%N 2
%I Scuola normale superiore
%U http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_2_177_0/
%G it
%F ASNSP_1938_2_7_2_177_0
Caccioppoli, Renato. Sui teoremi d'esistenza di Riemann. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 2, pp. 177-187. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_2_177_0/