Un teorema sulle corrispondenze algebriche tra due curve
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 11 (1942) no. 1-2, p. 99-103
@article{ASNSP_1942_2_11_1-2_99_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Un teorema sulle corrispondenze algebriche tra due curve},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 11},
     number = {1-2},
     year = {1942},
     pages = {99-103},
     zbl = {0027.08502},
     mrnumber = {16925},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1942_2_11_1-2_99_0}
}
Un teorema sulle corrispondenze algebriche tra due curve. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 11 (1942) no. 1-2, pp. 99-103. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1942_2_11_1-2_99_0/