Sulle singolarità della jacobiana e su quelle della varietà delle ipersuperficie con punto doppio di un generico sistema lineare r di V r-1 n di S r
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 3 (1950) no. 1-4, p. 1-17
@article{ASNSP_1950_3_3_1-4_1_0,
     author = {Dantoni, Giovanni},
     title = {Sulle singolarit\`a della jacobiana e su quelle della variet\`a delle ipersuperficie con punto doppio di un generico sistema lineare $\infty ^r$ di $V^n\_{r-1}$ di $S\_r$},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 3},
     number = {1-4},
     year = {1950},
     pages = {1-17},
     zbl = {0036.22503},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_3_1-4_1_0}
}
Dantoni, Giovanni. Sulle singolarità della jacobiana e su quelle della varietà delle ipersuperficie con punto doppio di un generico sistema lineare $\infty ^r$ di $V^n_{r-1}$ di $S_r$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 3 (1950) no. 1-4, pp. 1-17. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1950_3_3_1-4_1_0/