Alcuni nuovi teoremi di esistenza per equazioni non lineari di ordine n di tipo iperbolico
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 5 (1951) no. 3-4, p. 329-353
@article{ASNSP_1951_3_5_3-4_329_0,
     author = {Cinquini-Cibrario, Maria},
     title = {Alcuni nuovi teoremi di esistenza per equazioni non lineari di ordine $n$ di tipo iperbolico},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 5},
     number = {3-4},
     year = {1951},
     pages = {329-353},
     zbl = {0044.09901},
     mrnumber = {50134},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_329_0}
}
Cinquini-Cibrario, Maria. Alcuni nuovi teoremi di esistenza per equazioni non lineari di ordine $n$ di tipo iperbolico. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 5 (1951) no. 3-4, pp. 329-353. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1951_3_5_3-4_329_0/