Sopra certe famiglie di matrici
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, p. 69-73
@article{ASNSP_1952_3_6_1-2_69_0,
     author = {Cherubino, Salvatore},
     title = {Sopra certe famiglie di matrici},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {1-2},
     year = {1952},
     pages = {69-73},
     zbl = {0049.01005},
     mrnumber = {51809},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_69_0}
}
Cherubino, Salvatore. Sopra certe famiglie di matrici. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, pp. 69-73. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_69_0/