Sui sistemi di disuguaglianze lineari e su alcune loro applicazioni
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 12 (1958) no. 1-2, p. 31-53
@article{ASNSP_1958_3_12_1-2_31_0,
     author = {Cherubino, Salvatore and Passaquindici, Maria},
     title = {Sui sistemi di disuguaglianze lineari e su alcune loro applicazioni},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 12},
     number = {1-2},
     year = {1958},
     pages = {31-53},
     zbl = {0081.25005},
     mrnumber = {97147},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_31_0}
}
Cherubino, Salvatore; Passaquindici, Maria. Sui sistemi di disuguaglianze lineari e su alcune loro applicazioni. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 12 (1958) no. 1-2, pp. 31-53. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1958_3_12_1-2_31_0/