Proprietà di una famiglia di spazi funzionali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 18 (1964) no. 1, pp. 137-160.
@article{ASNSP_1964_3_18_1_137_0,
     author = {Campanato, S.},
     title = {Propriet\`a di una famiglia di spazi funzionali},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {137--160},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 18},
     number = {1},
     year = {1964},
     zbl = {0133.06801},
     mrnumber = {167862},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1964_3_18_1_137_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Campanato, S.
TI  - Proprietà di una famiglia di spazi funzionali
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 137
EP  - 160
VL  - Ser. 3, 18
IS  - 1
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1964_3_18_1_137_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0133.06801
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=167862
LA  - it
ID  - ASNSP_1964_3_18_1_137_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Campanato, S.
%T Proprietà di una famiglia di spazi funzionali
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1964
%P 137-160
%V Ser. 3, 18
%N 1
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1964_3_18_1_137_0
Campanato, S. Proprietà di una famiglia di spazi funzionali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 18 (1964) no. 1, pp. 137-160. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1964_3_18_1_137_0/

[1] S. Campanato, « Proprietà di hölderianità di alcune classi di funzioni » Annali Scuola Norm. sup. Pisa, s. III, vol. XVII (1963). | Numdam | MR | Zbl

[2] S. Campanato, « Proprietà di inclusione per spazi di Morrey », Ricerche di Matem. vol. XII (1963). | MR | Zbl

[3] J. Clarkson, « Uniformly convex spaces », Trans. Ann. Math. Soc., vol. 40 (1936). | JFM | MR | Zbl

[4] G.N. Meyers, « Mean oscillation over cubes and Hölder continuity » In corso di stampa. | Zbl

[5] F. John-L. Nirenberg, « On functions of bounded mean oscillation », Comm. Pure and Applied Math., vol. XIV (1961). | MR | Zbl

[6] G. Stampacchia, «.£(p,λ) spaces and interpolation », In corso di stampa su Comm. Pure and Applied Math. | Zbl