Problème de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 2, pp. 197-241.
@article{ASNSP_1966_3_20_2_197_0,
     author = {Andreotti, Aldo and Norguet, Fran\c{c}ois},
     title = {Probl\`eme de {Levi} et convexit\'e holomorphe pour les classes de cohomologie},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {197--241},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {3e s{\'e}rie, 20},
     number = {2},
     year = {1966},
     mrnumber = {199439},
     zbl = {0154.33504},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_197_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Andreotti, Aldo
AU  - Norguet, François
TI  - Problème de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1966
SP  - 197
EP  - 241
VL  - 20
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_197_0/
LA  - fr
ID  - ASNSP_1966_3_20_2_197_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Andreotti, Aldo
%A Norguet, François
%T Problème de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1966
%P 197-241
%V 20
%N 2
%I Scuola normale superiore
%U http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_197_0/
%G fr
%F ASNSP_1966_3_20_2_197_0
Andreotti, Aldo; Norguet, François. Problème de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 2, pp. 197-241. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_197_0/

[1] A. Andreotti et H. Grauert Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes. Bull. Soc. Math. France 90, 1962, p. 193-259. | Numdam | MR | Zbl

[2] A. Andreotti et F. Norguet Problème de Levi pour les classes de cohomologie. C. R. Acad. Sc. Paris 258, 1964, p. 778-781. | MR | Zbl

[3] A. Andreotti et F. Norguet Quelques propriétés de courants définis à l'aide de fonctions holomorphes. Anais Acad. Bras. de Ciencias. | Zbl

[4] H. Grauert O Levi's problem and the imbedding of real analytic manifolds. Annals of Math., 68, 1958, 460-472. | MR | Zbl

[5] H. Grauert Ein Theorem der analytischen Garbentheorie und die Modulräume komplexer Strukturen. Pubblications mathématiques de l'I. H. E. S. N° 5, 1960. | Numdam | MR | Zbl

[6] K. Kodaira et G. De Rham Harmonic integrals, Lectures delivered at the Institute for Advanced Study, 1950, revised 1953. Princeton, Institute for Advanced Study, 1953, multigraphié. | MR

[7] P. Lelong Les fonctions plurisousharmoniques. Ann. Ec. Norm. Sup. 62, 1945, p. 301-338. | Numdam | MR | Zbl

[8] P. Lelong Intégration sur un ensemble analytique complexe. Bull. Soc. Math. France, 85, 1957, p. 239-262. | Numdam | MR | Zbl

[9] B. Malgrange Systèmes différentiels à coefficients constants, Séminaire Bourbaki, 1962-1963, Exposé 246. | Numdam | Zbl

[10] E. Martinelli Alcuni teoremi integrali per le funzioni analitiche di più variabili complesse, Memor. Accad. Ital., t. 9, 1938, 269-283. | JFM | Zbl

[11] H.J. Reiffen Prolongement de Riemann concernant les classes de cohomologie à supports contpacts, C. R. Acad. Sci. Paris 259, 1964, 2333-2335. | MR | Zbl

[12] L. Schwartz Théorie des distributions, tome I (seconde édition), Hermann, 1957. | MR | Zbl

[13] W. Stoll Normal families of non-negative divisors. Math. Zeitschr. 84, 1964, 154-218. | MR | Zbl