Abstract boundary value problems for linear parabolic equations
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 2, p. 395-419
@article{ASNSP_1966_3_20_2_395_0,
     author = {Kaplan, Stanley},
     title = {Abstract boundary value problems for linear parabolic equations},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 20},
     number = {2},
     year = {1966},
     pages = {395-419},
     zbl = {0163.12903},
     mrnumber = {200593},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_395_0}
}
Kaplan, Stanley. Abstract boundary value problems for linear parabolic equations. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 20 (1966) no. 2, pp. 395-419. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1966_3_20_2_395_0/

[1] Kaplan, S. « Sull'esistenza di soluzioni deboli di equazioni paraboliche » Atti del Convegno su le equazioni alle derivate parziali, Nervi, 25-27 febbraio 1965. Edizioni Cremonese - Roma. | Zbl 0163.12902

[2] Lions, J.L. «Equations Différentielles Opérationnelles » Springer Verlag 1961. | MR 153974

[3] Lions, J.L. « Espaces intermédiaires entre espaces hilbertiens et applications » Bull Math. R. P. R. Bucharest 2, 419-432 (1958). | MR 151829 | Zbl 0097.09501