Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 25 (1971) no. 2, pp. 221-228.
@article{ASNSP_1971_3_25_2_221_0,
     author = {Aronson, D. G.},
     title = {Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {221--228},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 25},
     number = {2},
     year = {1971},
     zbl = {0223.35046},
     mrnumber = {435595},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_2_221_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Aronson, D. G.
TI  - Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1971
DA  - 1971///
SP  - 221
EP  - 228
VL  - Ser. 3, 25
IS  - 2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_2_221_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0223.35046
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=435595
LA  - en
ID  - ASNSP_1971_3_25_2_221_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Aronson, D. G.
%T Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1971
%P 221-228
%V Ser. 3, 25
%N 2
%I Scuola normale superiore
%G en
%F ASNSP_1971_3_25_2_221_0
Aronson, D. G. Non-negative solutions of linear parabolic equations : an addendum. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 25 (1971) no. 2, pp. 221-228. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1971_3_25_2_221_0/

[1] D.G. Aronson: Non-negative solutions of linear parabolio equations, Annali della Scuola Normale Snperiore di Pisa Classe di Scienze, 22 (1968), 607-694. | Numdam | MR | Zbl

[2] Enrico Magenes: Alcuni aspetti della teoria delle ultradiatribuzioni e delle equazioni a derivate parziali, Istituto Nazionale di Alta Matematica, Symposia Mathematica, 2 (1968), 235-254. | MR | Zbl

[3] M. Kato: On positive solutions of the heat equation, Nagoya Math. Journal, 30 (1967) 203-207. | MR | Zbl