Triangulation formelle de certains systèmes de Pfaff complètement intégrables et application à l’étude C des systèmes non linéaires
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 7 (1980) no. 4, p. 625-714
@article{ASNSP_1980_4_7_4_625_0,
     author = {Charri\`ere, H\'el\`ene},
     title = {Triangulation formelle de certains syst\`emes de Pfaff compl\`etement int\'egrables et application \`a l'\'etude $C^\infty $ des syst\`emes non lin\'eaires},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1980},
     pages = {625-714},
     zbl = {0496.35024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1980_4_7_4_625_0}
}
Charrière, Hélène. Triangulation formelle de certains systèmes de Pfaff complètement intégrables et application à l’étude $C^\infty $ des systèmes non linéaires. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 7 (1980) no. 4, pp. 625-714. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1980_4_7_4_625_0/

[1] R. Gerard - Y. Sibuya, Etude de certains systèmes de Pfaff avec singularités, Lecture Notes in Math. no. 712, Springer-Verlag. | MR 548147 | Zbl 0455.35035

[2] A.H.M. Levelt, Jordan decomposition for a class of singular differential operators Ark. Mat., 13 (1975), pp. 1-27. | MR 500294 | Zbl 0305.34008

[3] R. Gerard - A.H.M. Levelt, Sur les connexions à singularités régulières dans le cas de plusieurs variables, Funkcial. Ekvac., 19 (1976), pp. 149-173. | MR 460327 | Zbl 0342.58003

[4] B. Malgrange, Sur les points singuliers des équations différentielles, Enseignement Math., 20 (1974), pp. 147-176. | MR 368074 | Zbl 0299.34011

[5] B. Malgrange, Ideal of differentiable functions, Oxford University Press 1966, pp. 1-12. | MR 212575 | Zbl 0177.17902

[6] W.B. Jurkat, Meromorphe Differentialgleichungen, Lecture Notes in Math. no. 637, Springer-Verlag. | MR 494886 | Zbl 0408.34004