Régularité de certains espaces de distributions
Colloque International C.N.R.S. sur les équations aux dérivées partielles linéaires, Astérisque, no. 2-3 (1973), 10 p.
@incollection{AST_1973__2-3__98_0,
     author = {Bolley, Pierre},
     title = {R\'egularit\'e de certains espaces de distributions},
     booktitle = {Colloque International C.N.R.S. sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles lin\'eaires},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {2-3},
     year = {1973},
     mrnumber = {466911},
     zbl = {0268.35018},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AST_1973__2-3__98_0/}
}
TY  - CHAP
AU  - Bolley, Pierre
TI  - Régularité de certains espaces de distributions
BT  - Colloque International C.N.R.S. sur les équations aux dérivées partielles linéaires
AU  - Collectif
T3  - Astérisque
PY  - 1973
DA  - 1973///
IS  - 2-3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/item/AST_1973__2-3__98_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=466911
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0268.35018
LA  - fr
ID  - AST_1973__2-3__98_0
ER  - 
Bolley, Pierre. Régularité de certains espaces de distributions, dans Colloque International C.N.R.S. sur les équations aux dérivées partielles linéaires, Astérisque, no. 2-3 (1973), 10 p. http://archive.numdam.org/item/AST_1973__2-3__98_0/

[1] N. Aronszajn : On coercive integro-differential quadratic forms ; Techn. Report n° 14, Univ. of Kansas, (1954), 94-106. | Zbl 0067.32702

[2] P. Boero ; R. Pavec : Coercivité de formes sesquilinéaires integro différentielles dans des espaces de Sobolev avec poids ; C.R.A.S. Paris, t 270, (1970), 1416-1419. | EuDML 274433 | MR 262655 | Zbl 0206.44802

[3] P. Bolley ; J. Camus : Sur une classe d'opérateurs elliptiques et dégénérés à plusieurs variables ; à paraître. | Article | Zbl 0268.35037

[4] J. Deny ; J. L. Lions : Les espaces du type de Beppo Levi ; Ann. Inst. Fourier, 5, (1955) 305-370. | Article | EuDML 73718 | Numdam | MR 74787 | Zbl 0065.09903

[5] D. G. De Figueiredo : The coerciveness problem for forms over vector valued functions ; C.P.A.M, Vol XVI, (1963), 63-94. | MR 149082 | Zbl 0136.09502

[6] K. T. Smith : Inequalities for formally positive integro-differential forms ; Bull. Am. Math. Soc., 67, (1961), 366-370. | Article | MR 142895 | Zbl 0103.07602