Extension of a perverse sheaf over a closed subspace
Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), p. 210-217
@incollection{AST_1985__130__210_0,
     author = {Verdier, Jean-Louis},
     title = {Extension of a perverse sheaf over a closed subspace},
     booktitle = {Syst\`emes diff\'erentiels et singularit\'es},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {130},
     year = {1985},
     pages = {210-217},
     zbl = {0572.14011},
     mrnumber = {804054},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__210_0}
}
Verdier, Jean-Louis. Extension of a perverse sheaf over a closed subspace, in Systèmes différentiels et singularités, Astérisque, no. 130 (1985), pp. 210-217. http://www.numdam.org/item/AST_1985__130__210_0/

[1] P. Deligne - SGA II, exp XIV - Lectures Notes n° 340, Springer Verlag.

[2] J.L Verdier - Spécialisation de faisceaux et monodromie modérée. Astérisque n° 101-102, p. 332-384. | MR 737938 | Zbl 0532.14008