Sur une question de probabilités
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874), p. 153-154
@article{BSMF_1873-1874__2__153_1,
     author = {Bienaym\'e},
     title = {Sur une question de probabilit\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     pages = {153-154},
     doi = {10.24033/bsmf.56},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__153_1}
}
Bienaymé. Sur une question de probabilités. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 2 (1873-1874) pp. 153-154. doi : 10.24033/bsmf.56. http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__153_1/