Sur des suites de fractions, analogues à la suite de Farey
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 170-175
@article{BSMF_1877__5__170_0,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur des suites de fractions, analogues \`a la suite de Farey},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {170-175},
     doi = {10.24033/bsmf.118},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__170_0}
}
Halphen, G. Sur des suites de fractions, analogues à la suite de Farey. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 170-175. doi : 10.24033/bsmf.118. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__170_0/