Sur la réduction des intégrales hyperelliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 143-162
@article{BSMF_1885__13__143_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur la r\'eduction des int\'egrales hyperelliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {143-162},
     doi = {10.24033/bsmf.300},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__143_1}
}
Goursat, E. Sur la réduction des intégrales hyperelliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 143-162. doi : 10.24033/bsmf.300. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__143_1/