Sur les courbes unicursales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 49-64
@article{BSMF_1885__13__49_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur les courbes unicursales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {49-64},
     doi = {10.24033/bsmf.291},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__49_0}
}
Humbert, G. Sur les courbes unicursales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 49-64. doi : 10.24033/bsmf.291. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__49_0/