Au sujet de la décomposition d'une forme quadratique en une somme de carrés de formes linéaires et indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886), p. 98-100
@article{BSMF_1886__14__98_0,
     author = {Presle, A. de},
     title = {Au sujet de la d\'ecomposition d'une forme quadratique en une somme de carr\'es de formes lin\'eaires et ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {98-100},
     doi = {10.24033/bsmf.316},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__98_0}
}
Presle., de. Au sujet de la décomposition d'une forme quadratique en une somme de carrés de formes linéaires et indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) pp. 98-100. doi : 10.24033/bsmf.316. http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__98_0/