Sur une propriété d'une classe de courbes algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), p. 154
@article{BSMF_1890__18__154_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur une propri\'et\'e d'une classe de courbes alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     pages = {154-154},
     doi = {10.24033/bsmf.418},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__154_1}
}
Weill. Sur une propriété d'une classe de courbes algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890) p. 154. doi : 10.24033/bsmf.418. http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__154_1/