Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892), p. 91-92
@article{BSMF_1892__20__91_0,
     author = {Caronnet, Th.},
     title = {Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     pages = {91-92},
     doi = {10.24033/bsmf.449},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1892__20__91_0}
}
Caronnet, Th. Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892) pp. 91-92. doi : 10.24033/bsmf.449. http://www.numdam.org/item/BSMF_1892__20__91_0/