Sur certaines équations qu'on intègre en les différentiant
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23  (1895), p. 50-61
@article{BSMF_1895__23__50_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Sur certaines \'equations qu'on int\`egre en les diff\'erentiant},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     pages = {50-61},
     doi = {10.24033/bsmf.510},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__50_0}
}
Raffy, L. Sur certaines équations qu'on intègre en les différentiant. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23 (1895) , pp. 50-61. doi : 10.24033/bsmf.510. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__50_0/