Note sur la détermination des couples de surfaces applicables telles que la distance de deux points correspondants soit constante
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23  (1895), p. 71-75
@article{BSMF_1895__23__71_0,
     author = {Demoulin, A.},
     title = {Note sur la d\'etermination des couples de surfaces applicables telles que la distance de deux points correspondants soit constante},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {23},
     year = {1895},
     pages = {71-75},
     doi = {10.24033/bsmf.512},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__71_0}
}
Demoulin, A. Note sur la détermination des couples de surfaces applicables telles que la distance de deux points correspondants soit constante. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 23 (1895) , pp. 71-75. doi : 10.24033/bsmf.512. http://www.numdam.org/item/BSMF_1895__23__71_0/