Contribution à la théorie des surfaces dont les rayons de courbure sont liés par une relation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897), p. 147-172
@article{BSMF_1897__25__147_0,
     author = {Raffy, Louis},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie des surfaces dont les rayons de courbure sont li\'es par une relation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {25},
     year = {1897},
     pages = {147-172},
     doi = {10.24033/bsmf.560},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__147_0}
}
Raffy, L. Contribution à la théorie des surfaces dont les rayons de courbure sont liés par une relation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 25 (1897) pp. 147-172. doi : 10.24033/bsmf.560. http://www.numdam.org/item/BSMF_1897__25__147_0/