Sur les surfaces de translation et les fonctions abéliennes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 29 (1901), p. 61-86
@article{BSMF_1901__29__61_0,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Sur les surfaces de translation et les fonctions ab\'eliennes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {29},
     year = {1901},
     pages = {61-86},
     doi = {10.24033/bsmf.636},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__61_0}
}
Poincaré, H. Sur les surfaces de translation et les fonctions abéliennes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 29 (1901) pp. 61-86. doi : 10.24033/bsmf.636. http://www.numdam.org/item/BSMF_1901__29__61_0/