Sur un cas élémentaire de l'équation de Fredholm
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907), p. 163-173
@article{BSMF_1907__35__163_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un cas \'el\'ementaire de l'\'equation de Fredholm},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {163-173},
     doi = {10.24033/bsmf.804},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__163_0}
}
Goursat, E. Sur un cas élémentaire de l'équation de Fredholm. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 35 (1907) pp. 163-173. doi : 10.24033/bsmf.804. https://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__163_0/