Équations différentielles et équations intégrales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910), p. 144-154
@article{BSMF_1910__38__144_1,
     author = {Cotton, \'Emile},
     title = {\'Equations diff\'erentielles et \'equations int\'egrales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {38},
     year = {1910},
     pages = {144-154},
     doi = {10.24033/bsmf.855},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__144_1}
}
Cotton, E. Équations différentielles et équations intégrales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 38 (1910) pp. 144-154. doi : 10.24033/bsmf.855. http://www.numdam.org/item/BSMF_1910__38__144_1/