Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39  (1911), p. 352-443
@article{BSMF_1911__39__352_1,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur les syst\`emes en involution d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre \`a une fonction inconnue de trois variables ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     pages = {352-443},
     doi = {10.24033/bsmf.890},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__352_1}
}
Cartan, E. Sur les systèmes en involution d'équations aux dérivées partielles du second ordre à une fonction inconnue de trois variables indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 39 (1911) , pp. 352-443. doi : 10.24033/bsmf.890. http://www.numdam.org/item/BSMF_1911__39__352_1/