Sur l'intégrale d'une fonctionnelle étendue à un ensemble abstrait
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 43  (1915), p. 248-265
@article{BSMF_1915__43__248_1,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur l'int\'egrale d'une fonctionnelle \'etendue \`a un ensemble abstrait},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {43},
     year = {1915},
     pages = {248-265},
     doi = {10.24033/bsmf.959},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1915__43__248_1}
}
Fréchet, M. Sur l'intégrale d'une fonctionnelle étendue à un ensemble abstrait. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 43 (1915) , pp. 248-265. doi : 10.24033/bsmf.959. http://www.numdam.org/item/BSMF_1915__43__248_1/