Quelques formes différentes des équations générales du mouvement des systèmes matériels
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53  (1925), p. 80-105
@article{BSMF_1925__53__80_0,
     author = {Tz\'enoff, Iv.},
     title = {Quelques formes diff\'erentes des \'equations g\'en\'erales du mouvement des syst\`emes mat\'eriels},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     pages = {80-105},
     doi = {10.24033/bsmf.1084},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__80_0}
}
Tzénoff, Iv. Quelques formes différentes des équations générales du mouvement des systèmes matériels. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925) , pp. 80-105. doi : 10.24033/bsmf.1084. http://www.numdam.org/item/BSMF_1925__53__80_0/