Sur la série de Fourier d'une fonction monotone
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), p. 253-257
@article{BSMF_1933__61__253_0,
     author = {Wolff, Julius},
     title = {Sur la s\'erie de Fourier d'une fonction monotone},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     pages = {253-257},
     doi = {10.24033/bsmf.1209},
     mrnumber = {1505011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__253_0}
}
Wolff, J. Sur la série de Fourier d'une fonction monotone. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933) pp. 253-257. doi : 10.24033/bsmf.1209. https://www.numdam.org/item/BSMF_1933__61__253_0/