Sur les sphères de Lemoine du tétraèdre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 71 (1943), p. 67-77
@article{BSMF_1943__71__67_0,
     author = {Th\'ebault, Victor},
     title = {Sur les sph\`eres de Lemoine du t\'etra\`edre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {71},
     year = {1943},
     pages = {67-77},
     doi = {10.24033/bsmf.1347},
     zbl = {0060.33905},
     mrnumber = {7,23e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1943__71__67_0}
}
Thébault, Victor. Sur les sphères de Lemoine du tétraèdre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 71 (1943) pp. 67-77. doi : 10.24033/bsmf.1347. http://www.numdam.org/item/BSMF_1943__71__67_0/