Nouvelles classes de lois limites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 73  (1945), p. 107-126
@article{BSMF_1945__73__107_0,
     author = {Lo\`eve, Michel},
     title = {Nouvelles classes de lois limites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     pages = {107-126},
     doi = {10.24033/bsmf.1369},
     zbl = {0063.03608},
     mrnumber = {7,209f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1945__73__107_0}
}
Loève, Michel. Nouvelles classes de lois limites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 73 (1945) , pp. 107-126. doi : 10.24033/bsmf.1369. http://www.numdam.org/item/BSMF_1945__73__107_0/