Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 73 (1945), pp. 55-70.
@article{BSMF_1945__73__55_0,
     author = {Brelot, M.},
     title = {Sur l'approximation et la convergence dans la th\'eorie des fonctions harmoniques ou holomorphes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {55--70},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/bsmf.1366},
     mrnumber = {7,205a},
     zbl = {0061.22804},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1366/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brelot, M.
TI  - Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1945
SP  - 55
EP  - 70
VL  - 73
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1366/
DO  - 10.24033/bsmf.1366
LA  - fr
ID  - BSMF_1945__73__55_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brelot, M.
%T Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1945
%P 55-70
%V 73
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1366/
%R 10.24033/bsmf.1366
%G fr
%F BSMF_1945__73__55_0
Brelot, M. Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 73 (1945), pp. 55-70. doi : 10.24033/bsmf.1366. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1366/

Cited by Sources: