Le problème du gain dans la théorie généralisée des jeux sans informations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953), pp. 1-8.
@article{BSMF_1953__81__1_0,
     author = {Berge, Claude},
     title = {Le probl\`eme du gain dans la th\'eorie g\'en\'eralis\'ee des jeux sans informations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--8},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {81},
     year = {1953},
     doi = {10.24033/bsmf.1435},
     mrnumber = {65892},
     zbl = {0051.35804},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1435/}
}
TY  - JOUR
AU  - Berge, Claude
TI  - Le problème du gain dans la théorie généralisée des jeux sans informations
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1953
DA  - 1953///
SP  - 1
EP  - 8
VL  - 81
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1435/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=65892
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0051.35804
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1435
DO  - 10.24033/bsmf.1435
LA  - fr
ID  - BSMF_1953__81__1_0
ER  - 
Berge, Claude. Le problème du gain dans la théorie généralisée des jeux sans informations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953), pp. 1-8. doi : 10.24033/bsmf.1435. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1435/

Cité par Sources :