Leray, Jean
Théorie des points fixes : indice total et nombre de Lefschetz
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) , p. 221-233
Zbl 0093.36702 | MR 26 #762 | 9 citations dans Numdam
doi : 10.24033/bsmf.1519
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=BSMF_1959__87__221_0

Bibliographie

[1] Deleanu (Aristide). - Théorie des points fixes sur les rétractes de voisinage des espaces convexoïdes (Bull. Soc. math. Fr., t. 87, 1959, p. 235-243). Numdam | MR 26 #763 | Zbl 0093.36801

[2] Leray (Jean). - Sur la position d'un ensemble fermé de points d'un espace topologique (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 24, 1945, p. 169-199) ; Sur les équations et les transformations (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 24, 1945, p. 201-248). Zbl 0060.40704

[3] Leray (J.) et Schauder (J.). - Topologie et équations fonctionnelles (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 3e série, t. 51, 1934, p. 45-78). Numdam | JFM 60.0322.02 | Zbl 0009.07301