Isogénies des variétés de groupes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) , pp. 191-220.
@article{BSMF_1959__87__191_0,
     author = {Cartier, Pierre},
     title = {Isog\'enies des vari\'et\'es de groupes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {191--220},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/bsmf.1518},
     zbl = {0098.02403},
     mrnumber = {22 #6813},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1518/}
}
Cartier, Pierre. Isogénies des variétés de groupes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) , pp. 191-220. doi : 10.24033/bsmf.1518. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1518/