Théorie des points fixes : indice total et nombre de Lefschetz
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), p. 221-233
@article{BSMF_1959__87__221_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Th\'eorie des points fixes : indice total et nombre de Lefschetz},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     pages = {221-233},
     doi = {10.24033/bsmf.1519},
     zbl = {0093.36702},
     mrnumber = {26 \#762},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__221_0}
}
Leray, Jean. Théorie des points fixes : indice total et nombre de Lefschetz. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) pp. 221-233. doi : 10.24033/bsmf.1519. http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__221_0/

[1] Deleanu (Aristide). - Théorie des points fixes sur les rétractes de voisinage des espaces convexoïdes (Bull. Soc. math. Fr., t. 87, 1959, p. 235-243). | Numdam | MR 26 #763 | Zbl 0093.36801

[2] Leray (Jean). - Sur la position d'un ensemble fermé de points d'un espace topologique (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 24, 1945, p. 169-199) ; Sur les équations et les transformations (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 24, 1945, p. 201-248). | Zbl 0060.40704

[3] Leray (J.) et Schauder (J.). - Topologie et équations fonctionnelles (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 3e série, t. 51, 1934, p. 45-78). | JFM 60.0322.02 | Numdam | Zbl 0009.07301