Étude sur les sous-groupes d'un groupe abélien
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 88  (1960), p. 217-227
@article{BSMF_1960__88__217_0,
     author = {Charles, Bernard},
     title = {\'Etude sur les sous-groupes d'un groupe ab\'elien},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {88},
     year = {1960},
     pages = {217-227},
     doi = {10.24033/bsmf.1550},
     zbl = {0102.26505},
     mrnumber = {22 \#8055},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1960__88__217_0}
}
Charles, Bernard. Étude sur les sous-groupes d'un groupe abélien. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 88 (1960) , pp. 217-227. doi : 10.24033/bsmf.1550. http://www.numdam.org/item/BSMF_1960__88__217_0/

[1] Charles (Bernard). - Étude des groupes abéliens primaires de type ≤ ω, Ann. Univ. Saraviensis, Scientia, t. 4, 1955, p. 184-199. | Zbl 0088.02501

[2] Fuchs (László). - Abelian groups. - Budapest, 1958. | Zbl 0091.02704