Espaces hyperboliques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 299-308.
@article{BSMF_1969__97__299_0,
     author = {Flamant, M. and Haddad, Labib},
     title = {Espaces hyperboliques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {299--308},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     doi = {10.24033/bsmf.1684},
     zbl = {0186.07303},
     mrnumber = {41 \#6832},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__299_0/}
}
Flamant, M.; Haddad, L. Espaces hyperboliques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 97 (1969) , pp. 299-308. doi : 10.24033/bsmf.1684. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1969__97__299_0/

[1] Bourbaki (Nicolas). - Algèbre commutative. Chap. 1-2, 3-4, 5-6, 7. - Paris, Hermann, 1961-1965 (Act. scient. et ind., 1290, 1293, 1308 et 1314 ; Bourbaki, 27, 28, 30 et 31).

[2] Flamant (Maurice). - Sur l'algèbre de Clifford d'une forme quadratique définie sur un A-module projectif, Ann. Fac. Sc. Toulouse [à paraître] (Thèse Sc. math., Paris, 1968).