Prolongement analytique pour les fonctions de plusieurs variables sur un corps value complet
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 101  (1973), p. 193-217
@article{BSMF_1973__101__193_0,
     author = {Robba, Philippe},
     title = {Prolongement analytique pour les fonctions de plusieurs variables sur un corps value complet},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {101},
     year = {1973},
     pages = {193-217},
     doi = {10.24033/bsmf.1757},
     zbl = {0272.32007},
     mrnumber = {50 \#5015},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1973__101__193_0}
}
Robba, Philippe. Prolongement analytique pour les fonctions de plusieurs variables sur un corps value complet. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 101 (1973) , pp. 193-217. doi : 10.24033/bsmf.1757. http://www.numdam.org/item/BSMF_1973__101__193_0/

[1] Barsky (D.). - Formes linéaires p-adique, Séminaire Delange-Pisot-Poitou Théorie des nombres, 11e année, 1969-1970, n° 2, 8 p. | Numdam | MR 289460 | Zbl 0218.46023

[2] Chabauty (C.). - Sur la théorie des fonctions dans un corps valué (II), C. R. Acad. Sc., Paris, t. 231, 1950, p. 432-434. | MR 37287 | MR 12,238c | Zbl 0037.30703

[3] Ingleton (A. W.). - Hahn-Banach theorem for non archimedean valued fields Proc. Cambr. phil. Soc., t. 48, 1952, p. 41-45. | MR 45939 | MR 13,659d | Zbl 0046.12001

[4] Krasner (M.). - Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets, Colloques internationaux du CNRS : Les tendances géométriques en algèbre et théorie des nombres [143, 1964, Clermont-Ferrand], p. 97-141. - Paris, Centre National de la Recherche Scientifique, 1966. | MR 204404 | Zbl 0139.26202

[5] Lazard (M.). - Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Études scientifiques. Publications mathématiques, 14, p. 47-76). | Numdam | MR 152519 | MR 27 #2497 | Zbl 0119.03701

[6] Motzkin (E.) et Robba (P.). - Prolongement analytique en analyse p-adique, Séminaire de théorie des nombres de Bordeaux, 1968-1969 (multigraphié). | Numdam | Zbl 0314.30040

[7] Motzkin (E.) et Robba (P.). - Ensembles d'analyticité en analyse p-adique, C. R. Acad. Sc., Paris, t. 269, série A, 1969, p. 450-453. | MR 268413 | MR 42 #3311 | Zbl 0191.32403