Propriétés extrémales de bases additives
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 107 (1979) , pp. 319-335.
@article{BSMF_1979__107__319_0,
     author = {Deshouillers, Jean-Marc and Grekos, Georges},
     title = {Propri\'et\'es extr\'emales de bases additives},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {319--335},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {107},
     year = {1979},
     doi = {10.24033/bsmf.1900},
     zbl = {0414.10054},
     mrnumber = {81i:10068},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMF_1979__107__319_0/}
}
Deshouillers, Jean-Marc; Grekos, Georges. Propriétés extrémales de bases additives. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 107 (1979) , pp. 319-335. doi : 10.24033/bsmf.1900. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1979__107__319_0/

[1] Erdös (P.) and Nathanson (M. B.). - Nonbases of density zero not contained in maximal nonbases, J. London math. Soc., Series 2, t. 15, 1977, p. 403-405. | MR 58 #10807 | Zbl 0357.10029

[2] Nathanson (M. B.). - s-maximal nonbases of density zero, J. London math. Soc., Series 2, t. 15, 1977, p. 29-34. | MR 55 #7983 | Zbl 0345.10028