Minorations de nombres de Milnor
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 108  (1980), p. 17-45
@article{BSMF_1980__108__17_0,
     author = {Giusti, Marc and Henry, Jean-Pierre Georges},
     title = {Minorations de nombres de Milnor},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {108},
     year = {1980},
     pages = {17-45},
     doi = {10.24033/bsmf.1907},
     zbl = {0461.32003},
     mrnumber = {82i:32034},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1980__108__17_0}
}
Giusti, Marc; Henry, Jean-Pierre-Georges. Minorations de nombres de Milnor. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 108 (1980) , pp. 17-45. doi : 10.24033/bsmf.1907. http://www.numdam.org/item/BSMF_1980__108__17_0/

[Gi] Giusti (M.). - Sur les singularités isolées d'intersections complètes quasi-homogènes, Annales Inst. Fourier, Grenoble, t. 27, 1977, fasc. 3, p. 163-192. | Numdam | MR 57 #702 | Zbl 0353.14003

[Gr] Greuel (G. M.). - Der Gauȣ-Manin-Zusammenhang isolierter Singularitäten von vollständigen Durchschnitten, Math. Annalen, t. 214, 1975, p. 235-266. | MR 53 #417 | Zbl 0285.14002

[Gr-Ha] Greuel (G. M.) und Hamm (H.). - Invarianten quasi-homogener vollständiger Durchschnitten, Inventiones math., vol. 49, 1978, p. 67-86. | MR 80d:14003 | Zbl 0394.32006

[Ha] Hamm (H.). - Lokale topologische Eigenschaften komplexer Räume, Math. Annalen, t. 191, 1971, p. 235-252. | MR 44 #3357 | Zbl 0214.22801

[He] Henry (J.-P.-G.). - Sur les idéaux jacobiens des courbes planes. Annales Inst. Fourier, Grenoble, t. 27, 1977, fasc. 3, p. 193-210. | Numdam | MR 57 #703 | Zbl 0352.14013

[Lê] Lê Dûng Tràng. - Calcul du nombre de Milnor d'une singularité isolée d'intersection complète [en russe], Funk. Anal., t. 8, 1974, n° 2, p. 45-49. | MR 50 #2557 | Zbl 0351.32007

[L.T] Lejeune (M.) et Teissier (B.). - Clôture intégrale des idéaux et équisingularité Séminaire du Centre de Mathématiques de l'École Polytechnique, Publication de l'Université de Grenoble, 1974.

[Mi] Milnor (J.). - Singular points of complex hypersurfaces. - Princeton, Princeton University Press, 1968 (Annals of Mathematics Studies, 61). | MR 39 #969 | Zbl 0184.48405

[Na] Navarro (V.). - Sobre la topologia local y global de las intersecciones completes (Thèse Universidad politecnica de Barcelona, E.T.S.I.I. Diagonal 647, 1978).

[Sai] Saito (K.). - Regularity of Gauss-Manin connexion of flat family of isolated singularities. Quelques journées singulières, 16 p. - Paris, École polytechnique, Centre de mathématiques, 1974. | Zbl 0281.32008

[Sam] Samuel (P.). - Sur la notion de multiplicité en algèbre et géométrie analytique, J. Math. pures et appl., série 9°, t. 30, 1951, p. 159-274 (Thèse Sc. math. Paris, 1949). | Zbl 0044.02701

[Se] Serre (J.-P.). - Algèbre locale et multiplicités. - Berlin, Springer-Verlag, 1965 (Lecture Notes in mathematics, 11). | MR 34 #1352 | Zbl 0142.28603

[Te1] Teissier (B.). - Cycles évanescents, sections planes et conditions de Whitney, Singularités à Cargèse, Astérisque, t. 7-8, 1973, p. 285-362. | MR 51 #10682 | Zbl 0295.14003

[Te2] Teissier (B.). - The hunting of invariants in the geometry of discriminants, Proceedings of the Nordic Summer school on real and complex singularities [1976, Oslo], p. 565-677. - Alphen aan den Rijn, Sijthoff and Noordhoff international Publishers, 1977. | Zbl 0388.32010

[Te3] Teissier (B.). - Variétés polaires, Invent. Math., Berlin, t. 40, 1977, p. 267-292. | MR 57 #10004 | Zbl 0446.32002