Monodromie et pôles du prolongement méromorphe de X |f| 2λ
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114  (1986), p. 247-269
@article{BSMF_1986__114__247_0,
     author = {Barlet, Daniel},
     title = {Monodromie et p\^oles du prolongement m\'eromorphe de $\int \_{X}\vert f\vert ^{2\lambda }\square $},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {114},
     year = {1986},
     pages = {247-269},
     doi = {10.24033/bsmf.2057},
     zbl = {0652.32010},
     mrnumber = {88h:32011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__247_0}
}
Barlet, Daniel. Monodromie et pôles du prolongement méromorphe de $\int _{X}\vert f\vert ^{2\lambda }\square $. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114 (1986) , pp. 247-269. doi : 10.24033/bsmf.2057. http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__247_0/

[1] Développements asymptotiques des fonctions obtenues par intégration dans les fibres, Inv. Math., vol. 68, 1982, p. 129-174.

[2] Contribution effective de la monodromie aux développements asymptotiques, Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 17, 1984, p. 293-315. | Numdam | MR 86i:32013 | Zbl 0542.32003

[3] Contribution du cup-produit de la fibre de Milnor aux pôles de | f |2΋, Annales de l'Institut Fourier, t. 34, fasc. 4, 1984, p. 75-107. | Numdam | MR 86h:32012 | Zbl 0525.32007

[4] Contribution effective dans le réel, Comp. Math., vol. 56, 1985, p. 351-359. | Numdam | MR 87f:32019 | Zbl 0581.32016

[BJ] Bjork (J. E.). - Rings of differential operators, North Holland, 1979. | MR 82g:32013 | Zbl 0499.13009

[H] Hamm (H.). - Zür analytischen und algebraichen Beschreibung der Picard-Lefchetz Monodromie, Habilitationsschrift, Göttingen, 1974.

[HL] Hamm (H.) et Le Dũng Trang. - Un théorème de Zariski de type Lefschetz, Ann. Scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 6, 1973, p. 317-366. | Numdam | MR 53 #5582 | Zbl 0276.14003

[K] Kashiwara (M.). - B-Functions and holonomic systems, Inv. Math., vol. 38, 1976, p. 33-53. | MR 55 #3309 | Zbl 0354.35082

[K.M.] Kato (M.) et Matsumoto (Y.). - On the connectivity of the Milnor fiber of a holomorphic function at a critical point, Manifold Tokyo, 1973, University of Tokyo Press, 1975. | Zbl 0309.32008

[L.T.] Le Dũng Trang et Teissier (B.). - Cycles évanescents, sections planes et conditions de Whitney II, Proceedings of Symposia in Pure Math., vol. 40, part. 2, 1983, p. 65-103. | MR 713238 | MR 86c:32005 | Zbl 0532.32003

[L] Lojasiewicz (S.). - Triangulation of semi-analytic sets, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa Sc. Fist. Mat., sér. 3, vol. 18, fasc. 4, 1964, p. 449-474. | Numdam | MR 173265 | MR 30 #3478 | Zbl 0128.17101

[M1] Malgrange (B.). - Intégrales asymptotiques et monodromie, Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 7, 1974, p. 405-430. | Numdam | MR 372243 | MR 51 #8459 | Zbl 0305.32008

[M2] Malgrange (B.). - Polynômes de Bernstein-Sato et cohomologie évanescente, Analyse et topologie sur les espaces singuliers, Astérisque, 101-102, 1983, p. 230-242. | MR 737934 | MR 86f:58148 | Zbl 0528.32007

[ℳ] Milnor (J.). - Singular points of complex hypersurfaces, Ann. of Math. Studies, n° 61, Princeton, 1968. | MR 239612 | MR 39 #969 | Zbl 0184.48405