Le langage des mathématiques : thème et version
Cahiers de l'analyse des données, Tome 6 (1981) no. 4, pp. 485-491.
@article{CAD_1981__6_4_485_0,
     author = {L'Hospitalier, Y.},
     title = {Le langage des math\'ematiques : th\`eme et version},
     journal = {Cahiers de l'analyse des donn\'ees},
     pages = {485--491},
     publisher = {Dunod-Gauthier-Villars},
     address = {Paris},
     volume = {6},
     number = {4},
     year = {1981},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CAD_1981__6_4_485_0/}
}
L'Hospitalier, Y. Le langage des mathématiques : thème et version. Cahiers de l'analyse des données, Tome 6 (1981) no. 4, pp. 485-491. http://archive.numdam.org/item/CAD_1981__6_4_485_0/